Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

Горячая линия по вопросам установления статуса и предоставления мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам
С 1 сентября 2016 года вступает в силу Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц».
Установление указанной категории будет осуществляться путем выдачи соответствующего удостоверения.
Выдача удостоверений начнется с 1 января 2017 года. До этой даты управления социальной защиты населения по месту жительства будут выдавать справки установленного образца.
Детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам предусмотрены следующие дополнительные меры социальной поддержки:
1) преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, комплексные центры социального обслуживания населения;
2) возмещение расходов, связанных с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в три года железнодорожным транспортом, а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, – водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом по территории Российской Федерации к месту захоронения отца (матери), но не более 25 000 рублей.
3) ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей.
При наличии у гражданина права на получение ежемесячной денежной выплаты по нескольким основаниям она будет выплачиваться по одному из них по выбору гражданина.
Все уточняющие вопросы, связанные с предоставлением мер социальной поддержки детям погибших участников Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам можно задать по телефону: 731 51 91 отдел льгот, социальных гарантий.
 
Новость о том, что телефоны "горячей линии" открыты во всех муниципалитетах, можно посмотреть по следующей ссылке
 
 
 
 

Дата публикации: 08 сентября, 2016 [10:24]
Дата изменения: 08 сентября, 2016 [10:24]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.