Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска сообщает:

С 1 июля 2016 года изменились условия присвоения звания «Ветеран труда»

редакция подпункта «б» пункта 2 части 1 статьи 1 Закона Челябинской области    от 30.11.2004 № 327-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области» до 01.07.2016

редакция подпункта «б» пункта 2 части 1 статьи 1 Закона Челябинской области    от 30.11.2004 № 327-ЗО «О мерах социальной поддержки ветеранов в Челябинской области» после 01.07.2016

Ветераны труда из числа лиц:

- награжденных орденами или медалями, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия в труде и имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Ветераны труда из числа лиц:

- награжденных орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенных почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденных почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенных благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденных ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющих трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лиц, начавших трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющих трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

По вопросам, связанным с присвоением звания «Ветеран труда», необходимо обращаться

в Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска

по адресу: г.Челябинск, ул.Академика Сахарова, д.11, кабинет 1А.

Приемные дни:

понедельник, среда: с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 12-45,