Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска в апреле 2016 года активно принимало  участие  в организованных межведомственных встречах с образовательными учреждениями Курчатовского района.

Так,  5 апреля 2016 в образовательном учреждении МАОУ СОШ  № 13 Курчатовского района города Челябинска состоялось межведомственное  совещание отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска с заместителями директоров образовательных учреждений Курчатовского района, на котором присутствовали представители всех школ района (всего 22 школы). От управления присутствовала на встрече – начальник отдела опеки и попечительства Наталья Владимировна Митрясова.

На совещании были обсуждены вопросы предоставления сведений по опекаемым детям, и оказании помощи отделу опеки и попечительства при проведении плановых проверок выполнения обязанностей опекунами и попечителями.

Кроме того, обсуждались формы предоставления справок и характеристик из школ  в отдел опеки.

Были озвучены проблемы предоставления сведений. Приняты пути решения, также подготовлено письмо для представителей образовательных учреждений района с указанием сроков предоставления информаций в отдел опеки и попечительства 30.04.2016 и 30.11.2016.

Следующая важная встреча состоялась  15 апреля 2016 в образовательном учреждении  МАОУ СОШ № 152 Курчатовского района города Челябинска. В школе было организовано по инициативе органа опеки и попечительства родительское собрание с участием представителей отдела опеки и попечительства Курчатовского УСЗН и  опекунов, дети которых обучаются в данном учреждения. На  собрании присутствовало 10 опекунов.

На встрече обсуждались вопросы предоставления отчетов опекунами, обсуждались вопросы успеваемости, формы предоставления справок и характеристик в отдел опеки и попечительства, вопросы организации летнего отдыха. Опекунам были предоставлены  памятки о выполнении ими своих обязанностей. Кроме того, с участием педагогов школы и специалистов отдела опеки и попечительства затронуты такие важные проблемы, как  воспитание подростков, конфликтные отношения в семье, контроль за успеваемостью и посещаемостью подопечных.

 


Дата публикации: 29 апреля, 2016 [15:34]
Дата изменения: 29 апреля, 2016 [15:41]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.