Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

 

В администрации Курчатовского района города Челябинска 17 декабря состоялось очередное, последнее в 2015 году, заседание Клуба приёмных родителей района.

На заседании присутствовали 10 опекунов и приемных родителей вместе со своими подопечными детьми. Открывала заседание заместитель начальника Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Васёнкина Татьяна Венеровна. Заседание Клуба, как и всегда, было посвящено одним  из самых актуальных на сегодня вопросам: профилактика правонарушений среди детей подросткового возраста и ответственность замещающих родителей. В связи с этим на заседание были приглашены компетентные специалисты по данным вопросам – начальник Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска Берлинская Лидия Николаевна и начальник  ПДН ОП Курчатовский УМВД России по городу Челябинску Каширина Ольга Владимировна. В рамках заявленной темы приглашенные специалисты рассказали ребятам и их приемным родителям о вреде алкоголя и табакокурения, о часто встречающихся правонарушениях среди несовершеннолетних детей. Присутствующие отметили важность усиления контроля за несовершеннолетними, их занятостью,  досугом.

Кроме того, освещена проблема компьютерной зависимости, которая сегодня часто стала появляться у детей.

Приемные родители отметили, что важно сегодня для детей дополнительное образование, ребята при этом высказали большие пожелания  заниматься спортом в различных секциях.

Специалистом отдела опеки и попечительства Осокиной Лидией Николаевной также проведена среди несовершеннолетних и их приемных родителей психодиагностика особенностей личности «Знаете ли вы себя?».

В преддверии новогодних праздников, итогом этой плодотворной и важной встречи стало, конечно же, вручение подарков детям из замещающих семей, предоставленные благотворительным фондом «Счастливы вместе».

 

 

 

 

 


Дата публикации: 18 декабря, 2015 [13:22]
Дата изменения: 18 декабря, 2015 [13:28]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.