В Курчатовском управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска 29 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Клуба приемных родителей Курчатовского района.

Открывала заседание заместитель начальника Управления Васенкина Татьяна Венеровна.

На заседании Клуба обсуждалась темы: «Система работы по преодолению кризисных ситуаций и профилактика вторичного сиротства в замещающих семьях (преодоление кризисных ситуаций в семье)».

Присутствовали 12 опекунов и приемных родителей. На заседание Клуба приглашен заместитель директора по информационно-аналитической работе МБУ СО «Кризисный центр» г. Челябинска Дуняшкина Наталья Юрьевна для проведения специального семинара для приемных родителей.

Во время проведения семинара психологом была рекомендована приемным родителям техника «Я - сообщение» и методы как услышать и общаться с приемным ребенком. С помощью профессионального психолога и с участием специалистов отдела опеки и попечительства обсуждались  проблемы возникновения конфликтных ситуаций в замещающих семьях, пути их решения.

Дата публикации: 30 октября, 2015 [13:15]
Дата изменения: 30 октября, 2015 [13:40]