Приветствуем Вас на сайте Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска!

 

На страницах сайта Вы можете получить информацию о структуре и функциях Управления,  получить ответы на интересующие вопросы. Новости, опубликованные на нашем сайте, позволят Вам быть в курсе событий, происходящих в сфере социальной защиты населения Курчатовского района.

Искренне надеемся, что сайт станет Вашим надежным помощником и источником полезной информации!

 

Начальник управления

    Нифонтова А. М.

 

 

 

Госуслуги без очереди и проще, чем кажется
Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО КУРЧАТОВСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА"

[Версия для печати]

В Курчатовском управлении социальной защиты населения  Администрации города Челябинска 29 апреля 2015 года состоялось очередное заседание Клуба приемных родителей Курчатовского района. На заседании Клуба обсуждалась очень важные и актуальные темы: «Профилактика ранней беременности. Здоровый образ жизни. Программа первичной профилактики наркозависимости, алкоголизма, табакокурения».

Самое важное в этот день для участников Клуба – присутствие на заседании самих несовершеннолетних – воспитанников замещающих семей, которые были приглашены для обсуждения данной темы. На встрече присутствовали 15 подростов в возрасте от 13-16 лет совместно с опекунами. Подростки активно участвовали в обсуждении проблем, высказывали свою точку зрения.

Открывал заседание клуба заместитель начальника Курчатовского района Васенкина Татьяна Венеровна, на заседании клуба  были приглашены гости:

- главный специалист Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска  -Берлинская Лидия Николаевна;

- ведущий специалист Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних

и защите их прав Администрации города Челябинска – Топорова Нурия Равильевна,

- врач Детской поликлиники № 9 – Суворова Миля Радиковна;

- член общественной палаты Курчатовского района города Челябинска – Сухорукова Ирина Викторовна.

          Были озвучены проблемы ранней беременности, освещены  вопросы приобщения молодежи к физическому труду и спорту.

          Так же проведена беседа на тему  «С наркотиками тебе не по пути!». С несовершеннолетними был проведен специально подготовленный тренинг на данную тему.

           Участникам клуба были выданы информационно-разъяснительные буклеты: «Физкультура на каждый день»; «Физкультура для здоровья, будем закалятся»; «Когда девочка взрослеет» и другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Дата публикации: 01 июня, 2015 [14:00]
Дата изменения: 01 июня, 2015 [14:22]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.