Всероссийская Акция «Добровольцы-детям»!

Во исполнение поручения первого заместителя Губернатора Челябинской области Редина Е.В. информируем о проведении IV Всероссийской Акции «Добровольцы-детям» под девизом «Добровольцы в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь» (далее по тексту - Акция).

В Российской Федерации и Челябинской области данная Акция будет проходить в период с 1 июня 2015 года по 15 сентября 2015 года и включает следующие ключевые мероприятия:

-   публичный старт в рамках празднования Международного дня семьи 1 июня;

-   мероприятия в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне с 1 мая по 15 сентября;

-   мероприятия в рамках Международного дня друзей 9 июня;

-   мероприятия в рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности 8 июля;

- мероприятия  в рамках года русской литературы  с   1   мая по 15 сентября;

-  мероприятия в рамках Дня знаний 1 сентября;

-  другие мероприятия в соответствии с тематикой Акции.

Участники Акции:

граждане, семьи и инициативные группы граждан;

дети-добровольцы,   в   т.ч.   дети,   находящиеся   в   трудной   жизненной ситуации;

объединения семей с детьми по оказанию взаимной помощи (ассоциации, клубы, группы и т.д.);

органы государственной власти субъектов Российской Федерации;

органы местного самоуправления;

средства массовой информации;

коммерческие организации;

некоммерческие организации и учреждения.

Целевые группы:

дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации (дети-сироты и дети, оставшиеся     без     попечения    родителей;     дети     с     ограниченными возможностями здоровья; дети, находящиеся в конфликте с законом);

семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

выпускники   учреждений   для   детей-сирот   и   детей,   оставшихся   без попечения родителей;

семьи, принявшие на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

•        молодые и неполные семьи с детьми;

•        многодетные семьи;

проживающие на территории Российской  Федерации дети и семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, из числа беженцев и переселенцев с юго-востока Украины.

Положение о IV Всероссийской Акции «Добровольцы-детям» размещена на сайте Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации  www.fond-detyam.ru

Дата публикации: 13 мая, 2015 [13:32]
Дата изменения: 13 мая, 2015 [14:07]