Информация о работе отделения дневного пребывания МБУ «КЦСОН по Калининскому району города Челябинска»

Информация о работе отделения дневного пребывания

МБУ «КЦСОН по Калининскому району города Челябинска»

В МБУ «КЦСОН по Калининскому району города Челябинска» функционирует отделение дневного пребывания, которое располагает всеми условиями для проведения мероприятий, направленных на здоровьесбережение граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В отделении проводится большая работа по социальной адаптации пожилых людей и инвалидов Калининского и Курчатовского районов города Челябинска, приобщению их к активному образу жизни, поддержанию их общественных связей, сохранению активного долголетия. На базе отделения осуществляет свою деятельность Школа реабилитации и ухода за лицами с ограниченными возможностями здоровья.

С целью улучшения когнитивных процессов граждан пожилого возраста и инвалидов, реализуется план работы по профилактике деменции получателей социальных услуг, по социальной адаптации молодых инвалидов с ментальными нарушениями.

В учреждении оборудована комната социально-бытовой адаптации. Это модель жилого помещения, которая оборудована вспомогательными техническими средствами реабилитации, доступными для инвалидов и приспособлена для обучения инвалидов и ухаживающего персонала правилам пользования техническими средствами и бытовым навыкам в соответствии со спецификой имеющихся заболеваний.

Отделение дневного пребывания МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Калининскому району города Челябинска» располагается по адресу: г. Челябинск, ул. Каслинская, д.15 (т. 790-24-97).

С 01.07.2019 в учреждении функционирует отделение дневного пребывания для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

В условиях отделения организуются досуг и отдых детей, проводятся анимационные и спортивные мероприятия, развивающие игры, мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни, навыков личной гигиены, проводится психологическая диагностика и обследование личности детей, психологическая коррекция, психопрофилактическая работа, с целью повышения коммуникативного потенциала детей организуются занятия в творческих мастерских, мастер-классы, обучают навыкам поведения в быту и общественных местах, обучают детей-инвалидов и членов их семьи пользованию средствами ухода и техническими средствами реабилитации.

Возраст получателей социальных услуг от 7 до 18 лет.

Социальные услуги несовершеннолетним предоставляются БЕСПЛАТНО.

Отделение дневного пребывания для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов также  располагается по адресу: г. Челябинск, ул. Каслинская, д.15 (т. 727-19-44).

Обращаем Ваше внимание на то, что временно, с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, в отделении дневного пребывания обслуживаются граждане не старше 65 лет.

График заездов в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов МБУ «КЦСОН по Калининскому району города Челябинска» на 2021 год.

номер заезда

Дата начала

20 декабря

График заездов в отделении дневного пребывания для несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов МБУ «КЦСОН по Калининскому району города Челябинска»