Информационно-разъяснительная встреча с руководством и педагогами школы и сотрудниками отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения

02.11.2018

В Курчатовском районе города Челябинска 31 октября 2018 года в  школе №152 состоялась традиционная ежегодная  информационно-разъяснительная встреча с руководством и педагогами школы и  сотрудниками отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения.

«Подростковый возраст и связанные с этим проблемы – часто встречающиеся вопросы среди замещающих родителей.  С целью профилактики преступлений, правонарушений и  суицидальных наклонностей среди несовершеннолетних  считаем сегодня очень важным проведение подобных встреч», - отметила Давлетханова Венера, социальный педагог школы №152,  в своем приветственном слове.

На  встрече присутствовали учителя, классные руководители несовершеннолетних, воспитывающихся в замещающих семьях, в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Жданова Екатерина, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления,  отметила значимость взаимодействия с учреждениями  образования района по вопросам осуществления контроля за  образованием, воспитанием  детей, воспитывающихся в замещающих семьях.

Участники встречи обсудили проблемы, возникающие при осуществлении работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, пути их решения. По результатам были достигнуты соглашения по ряду важных вопросов.

дата создания: 02.11.2018 11:33, дата последнего изменения: 02.11.2018 11:33