Всероссийская выставка-форум «Вместе –ради детей! Вместе десять лет».

07.09.2018

Специалисты управления приняли участие в работе Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Вместе десять лет»

В городе Челябинске проходит Всероссийская выставка-форум «Вместе –ради детей! Вместе десять лет». Организаторами мероприятия выступили государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) совместно с правительством Челябинской области.

Государственный Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан по инициативе Президента Российской Федерации. Ежегодно фонд финансирует социальные проекты, направленные на профилактику семейного и детского неблагополучия, сокращение сиротства, адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья, а также многие другие направления развития системы поддержки семьи и детства.

«Челябинская область — это территория развития. Здесь выстраиваются комплексные подходы к реабилитации детей-инвалидов, и родители рассматриваются не как получатели услуг, а как активное звено во всех усилиях. Мы со своей стороны поддерживаем грантами муниципалитеты, которые готовы создавать среду, дружественную ребенку и семье. Тут наши интересы сошлись, и поэтому девятый форум проходит в Челябинске», – отметила председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва) Марина Гордеева.

Форум «Вместе – ради детей! Вместе десять лет» собрал свыше 700 ведущих российских специалистов, занимающихся проблемами семьи и детства, из 57 регионов России. Программа рассчитана на три дня.

7 сентября форум – выставка работала в ТРК «Гагарин-парк». Здесь была открыта программа профессиональных консультаций для детей и родителей от специалистов делегаций Уральского федерального округа. Также в этот день работали выставочные интерактивные площадки субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, были организованы экскурсии для специалистов организаций социальной сферы. На данной площадке форума приняли участие и наши специалисты отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения – Ольга Бирюкова и Мария Жукова.

дата создания: 07.09.2018 15:25, дата последнего изменения: 07.09.2018 15:31