«Семейный праздник» для многодетных семей Курчатовского района, посвященный Международному Дню 8 Марта

02.03.2018

В Курчатовском районе 1 марта 2018 года в детской библиотеке № 10  им. Л.А. Преображенской Курчатовским управлением социальной защиты населения совместно с администрацией детской библиотеки организован и проведён «Семейный праздник» для многодетных семей района. Мероприятие  посвящено  Международному Дню 8 Марта.

Заместитель начальника отдела семьи и назначения пособий Лариса Юмасултанова приветствовала участников и гостей праздника: «Примите сердечные поздравления с наступающим Международным женским днем 8 Марта! Этот день стал для всех нас символом любви и красоты. Матери, жены, дочери – самые любимые и дорогие в жизни люди. С вами неразрывно связаны вечные человеческие ценности: Любовь, Семья, Дети, родной Дом - всё, что незыблемо и дорого нам на этом свете. Пусть в ваших семьях царят уют и благополучие. Пусть любящие и любимые оберегают вас от невзгод, и ничто не омрачит женского счастья. Здоровья, душевного покоя и всего наилучшего!».

На мероприятии для участников Курчатовским управлением социальной защиты населения были подготовлены информационно-разъяснительные материалы о мерах социальной поддержки семей с детьми, Лариса Юмасултанова довела для многодетных семей информацию о назначении  ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и (или) последующих детей с 2018 года.

В мероприятии приняли участие депутат районного Совета депутатов Эдуард Бурлаков и руководитель исполкома партии «Единая Россия» Ришат Сафиуллин.

Многодетные мамы вместе с детьми участвовали в играх, викторинах. Дети читали стихи на тему «праздник самых милых дам-бабушек, сестрёнок, мам». В библиотеке работала выставка книг «Семьёй дорожить - счастливым быть», участникам праздника представлена мультимедийная презентация «Среди весенних первых дней 8 марта всех дороже….».

Учащиеся детской школы искусств №8 г.Челябинска подготовили концертную программу.

Много хороших, добрых слов и красивых песен  в адрес женщин звучало со сцены детской библиотеки в этот день.

Курчатовское управление выражает благодарность заведующей  детской библиотекой Любови Тарико за организацию этого замечательного праздника!

дата создания: 02.03.2018 09:36, дата последнего изменения: 02.03.2018 09:36