II Турнир по хоккею с шайбой среди школ-интернатов «Солнечный лед»

26.02.2018

21 февраля 2018 года на базе МБОУ города Челябинска «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Солнечный» прошел II Турнир по хоккею с шайбой среди школ-интернатов «Солнечный лед».

Первый турнир «Солнечный лед» Администрация Курчатовского района и Центр «Солнечный» провели в прошлом году, тем самым заложив хорошую традицию проведения хоккейных поединков среди школ-интернатов Челябинска. В этом году в турнире приняли участие уже пять хоккейных дружин из разных районов Челябинска. Помимо хозяев соревнований, это МБУ города Челябинска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнёздышко» и «Надежда», МБОУ Школа-интернат №9 и Социально-реабилитационный центр Курчатовского района.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Челябинска Евгений Иванов, заместитель Главы Курчатовского района Константин Матыгин, начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Оксана Зуйкова, руководство и попечители Центра «Солнечный».

Оксана Зуйкова поприветствовала участников и гостей турнира: «Спорт объединяет горячие молодые сердца людей, смело и уверенно смотрящих в будущее, идущих в ногу со временем. Для людей всей планеты спорт стал символом дружбы и братства! Хоккей –  один из самых любимых видов спорта. Играть в хоккей -  значит быть бодрым, сильным и смелым. Желаю участникам турнира громких побед и  высоких достижений!»

Все поединки турнира проходили в напряженный борьбе. Порой на хоккейном корте царили отнюдь не детские страсти – настолько велико было желание победить. По итогам соревнований первое место в турнире заняли хозяева ледовой площадки из центра «Солнечный». В финальном матче они переиграли ребят из Центра «Гнездышко», которым досталось серебро. В матче за третье место удача улыбнулась воспитанникам Социально-реабилитационного центра Курчатовского района.

Победители и призеры соревнований, а также лучшие игроки в своих амплуа получили кубки и грамоты от Администрации Курчатовского района.

дата создания: 26.02.2018 08:16, дата последнего изменения: 26.02.2018 08:17