О первом этапе районного отборочного тура XXI городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

В Курчатовском районе прошёл 1 этап районного отборочного тура
 XXI городского фестиваля творчества инвалидов

«Смотри на меня как на равного»

В Курчатовском районе  16  февраля 2018 года  в  детской библиотеке № 10 им. Л.Преображенской прошёл  1 этап районного  отборочного тура  XXI городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного». Фестиваль посвящен теме: «Наш уральский дивный край!».

Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между людьми с ограниченными возможностями здоровья и освещение их творчества, привлечение внимание общественности и властей к проблемам инвалидов, оказание поддержки талантам с ограниченными возможностями здоровья, содействие развитию творчества инвалидов, духовно нравственное воспитание общества на примере милосердия и проявления силы духа человека.

С приветственным словом выступил начальник Курчатовского управления  социальной защиты населения Оксана Зуйкова:

«Фестиваль является ярким подтверждением тому, что искусство и творчество способны изменить мир к лучшему. В совместном творчестве люди раскрывают свои лучшие человеческие качества: доброту, стремление к созиданию, щедрость души. Желаю участникам фестиваля здоровья, успехов в творчестве, достигнуть новых вершин и реализовать всё задуманное!».

В концертной программе представлено более 40 творческих номеров жителей района с ограниченными возможностями здоровья. Конкурсанты выступили с танцевальными номерами, исполнили песни, читали стихи. На фестивале также была представлена выставка творческих работ декоративно-прикладного и изобразительного  искусства.

Кроме того, жюри было отмечено, что в этом году много артистов приняли участие в фестивале впервые.

Второй этап районного отборочного тура городского фестиваля состоится 26 февраля 2018 года.

дата создания: 16.02.2018 14:33, дата последнего изменения: 16.02.2018 14:37