О ежемесячной денежной выплате с рождения до достижения ребенком возраста трех лет при рождении третьего ребенка (последующих детей)

12.01.2018

 

Уважаемые мамы и папы!


В Закон  Челябинской  области  от  30  августа 2012 года № 371-ЗО «О ежемесячном пособии по уходу за ребенком в возрасте от полутора до  трех лет» внесены изменения,

согласно которых семьи  с рождением третьего ребенка (последующих детей) будут иметь право обращаться за назначением

ежемесячной денежной выплаты с рождения до достижения ребенком возраста трех лет

 

Право на выплату будут иметь многодетные малообеспеченные семьи (со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области), имеющие на своем содержании трех и более детей в возрасте до восемнадцати лет, постоянно проживающие на территории Челябинской области при рождении третьего и последующего ребенка после 1 января 2018 года.

Размер ежемесячной выплаты  в 2018 году составит 10 221,00 рублей.

Кроме того, при назначении  выплаты будет учтен статус занятости родителей, за исключением социально незащищенных категорий граждан, имеющих статус безработных, а также граждан, относящихся к категориям лиц с отсутствием или ограничением возможности трудоустройства, одиноких матерей, осуществляющих уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста.

 

 

Выплата носят заявительный характер, будет назначаться в два этапа:

- до достижения ребенком полутора лет;

- с полутора до трех лет при непредосталении ребенку места в дошкольной организации или наличии у ребенка заболевания, препятствующего посещению детской дошкольной организации).

 

 Ежемесячная денежная выплата будет производиться со дня рождения ребенка, если обращение последует не позднее 3 месяцев со дня рождения ребенка, в остальных случаях ежемесячная денежная выплата будет осуществляться со дня обращения.

 

Для получения консультаций необходимо обращаться в отдел семьи и назначения детских пособий Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска по адресу: ул. Академика Сахарова, 11,

кабинет № 6, приемные дни:  понедельник, среда с 08.00 до 16.30 часов,

перерыв на обед 12.00 до 12.45 часов, в пятницу с 08.00 до 12.00 часов

телефон отдела семьи и назначения детских пособий: 731 55 35


дата создания: 12.01.2018 14:57, дата последнего изменения: 15.01.2018 15:21