Неделя информационно-разъяснительных встреч

20.11.2017

Неделя информационно-разъяснительных встреч
в Курчатовском районе

 

 

В Курчатовском районе в преддверии Дня правовой помощи детям Курчатовским управление социальной защиты населения  организованы и проведены информационно-разъяснительные встречи с жителями и представителями образовательных учреждений района.

Так, 15 ноября в гимназии № 93 проведена встреча с родителями детей-инвалидов и замещающими родителями несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей. На встрече были освещены вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, предоставления мер социальной поддержки. На встрече присутствовали начальник отдела семьи и назначения пособий Симаева Валентина и ведущий специалист отдела опеки и попечительства Жданова Екатерина.

16 ноября начальником отдела опеки и попечительства Митрясовой Натальей проведена встреча с работниками дошкольного учреждения
района – детского сада № 329. На встрече были освещены такие актуальные вопросы, как раннее выявление неблагополучия в семье, жесткое обращение с детьми, межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики семейного неблагополучия.

17 ноября проведены 3 встречи. В библиотеке №10 присутствовали все службы системы профилактики района, а непосредственными участниками были сами несовершеннолетние,  которые совершили правонарушения и состоят на учете в ГУФСИН, отделе полиции. Начальник отдела опеки и попечительства Митрясова Наталья рассказала о работе органов опеки и попечительства.

В этот же день были организованы и проведены 2 встречи в образовательных учреждениях района – школах № 41,  № 45. Встречи проводили  начальник отдела опеки и попечительства Митрясова Наталья и ведущий специалист отдела Жданова Екатерина. Встреча в школе №45  состоялась с участием заместителя главы Курчатовского района, председателя Курчатовской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Матыгина Константина, начальника Управления Зуйковой Оксаны.  Обсуждались вопросы раннего выявления неблагополучия в семье, здорового образа жизни несовершеннолетних детей и другие актуальные вопросы. Участниками встречи стали замещающие родители и их подопечные несовершеннолетние, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

 

 

 


дата создания: 20.11.2017 13:19, дата последнего изменения: 20.11.2017 13:19