Акция "Крылья ангела"

13.11.2017

РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»24 ноября 2017 года проводит акцию «Крылья Ангела», приуроченную ко Дню матери. В рамках акции состоится творческий конкурс среди талантливых детей из многодетных семей, где они нарисуют Ангела.

Цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

Для участия необходимо определить площадку от муниципалитета, предусмотреть возможность подключения к прямой трансляции в главном Храме России – Храме Христа Спасителя и средствах массовой информации (сети интернет); обеспечить участие детей из многодетных семей,обеспечитьнеобходимые средствами для рисования; привлечь профессиональных художников в помощь детям.

Акция будет освещена в федеральных средствах массовой информации, регионы, принявшие участие, войдут в итоговый пресс-релиз мероприятия.

 

 

 «Крылья ангела» обнимут всю Россию

 

Одна из самых масштабных акций, проводимых РОО «Объединение многодетных семей города Москвы», — «Крылья ангела» — в этом году расширит свою географию и охватитнесколько часовых поясов.24 ноября более чем в 70 регионахРоссиидети будут рисовать своего ангела-хранителя, каким они его представляют. В этом году акциясостоится и вобеих столицах, и в областных центрах, и втаких маленьких, отдаленных от центра российскихселах, как Тигель (Камчатский край), Мыс Каменный (Ямало-Ненецкий АО), Алнаши (Удмуртия) и др.В мероприятии примут участие более 10 000 детей и их родителей.

Традиционно акция «Крылья ангела» проходит в Храме Христа Спасителя, в Москве,а начиная с 2015 года к столице стали присоединяться другие города — Севастополь, Астрахань, Владимир, Томск. В 2017 году акция расширит географию и приобретет поистине всероссийский масштаб. От Пскова на западе до Камчаткина востоке, от Нарьян-Мара на севере до Владикавказа на юге— «Крылья ангела» охватят почти все часовые и климатические пояса Российской Федерации.

Кисти, краски, холсты, строгая атмосфера храма, дыхание свечей в таинственном, воздушном полумраке и вдохновленные дети — основные элементы акции «Крылья ангела». Объединение многодетных семей города Москвы вот уже несколько лет подряд в преддверии Дня матери собирает эти элементы воедино, чтобы дети написали картину и выразили в ней свои мечты о светлом и добром ангеле-хранителе.

«Мы привыкли видеть храм особым местом, в котором надо очень тихо себя вести, в котором совершаются таинства, а здесь действительно прекрасный повод для того, чтобы почувствовать храм, как дом, как покров божий, который находится над всеми нами. Дети чисты перед Богом, помыслы их чисты, и здесь, безусловно, дух творит себе форму в виде тех ангелов, которых они изображают. Такие акции показывает всем, что церковь не просто открыта, а что она готова принять под свои своды всех, лишь бы это были люди с чистыми помыслами и чистыми намерениями», — считает руководитель управления по работе с общественными объединениями и организациями Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, настоятель храма святителя Николая на Трех горах протоиерей Дмитрий Рощин.

«Любому человеку на земле нужен мир, и эта акция – возможность сказать о том, что мы хотим мира. Мы регулярно проводим это мероприятие и видим все возрастающую любовь к нему», –  сказала Председатель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Наталья Карпович.

Чтобы преодолеть расстояния, объединить всех участников акции, позволить им увидеть друг друга и обменяться своими идеями и эмоциями в прямом эфире, организаторы планируют провести телемост.

 Гостями мероприятия станут известные артисты, общественные деятели, представители органов государственной власти, члены Союза художников России.

 Для справки:

Впервые акция «Крылья ангела» была организована РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ней приняли участие более 300 детей из многодетных семей города Москвы.

В 2015 году акция «Крылья ангела» шагнула в российские регионы и впервые прошла в Севастополе.

В 2016 году акция впервые транслировалась в прямом эфире на официальном сайте объединения многодетных семей. К ней присоединились храмы в Астрахани, Владимире и Томске.

В 2017 году мероприятие станет рекордным по количеству участников и придет в самые отдаленные уголки Российской Федерации.

 

Дата: 24 ноября 2017 года

Адрес: Москва, ул. Волхонка, 17, м. Кропоткинская

Время проведения:  12:00-15:00

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

 

Наталья Аристова,

Пресс-секретарь
РОО «Объединение многодетных семей города Москвы»,

Тел.: +7 (495) 650-21-14,

Моб.: +7 (906) 775-28-99,

press@oms.msk.ru

 

Фестиваль «Крылья Ангела»

24 ноября 2017 года

План проведения

 

7:00 – 10:00  Разгрузка, установка мольбертов

10:00 – 11:15 Сбор координаторами участников мероприятия перед входом в Зал Церковных соборов на улице со стороны набережной

11:15 – 11:45 Проходим в гардероб, раздаем футболки, получаем подарки, переодеваемся

11:45 – 12:00 Проходим в верхний храм на Церемонию открытия

12:00 – 12:30 Церемония открытия

12:30 – 12:40 Проводим детей к мольбертам (группами)

12:40 – 14:40 Рисуем

14:40 – 14:50 Убираем рабочее место, приводим себя в порядок

14:50 – 15:00 Проходим на фуршет

15:00 – 16:00 Фуршет

16:00 Проходим в гардероб и на выход

15:00 -17:00 Уборка территории, погрузка мольбертов

Важно:

- Следим за тем, чтобы дети подписали работы на обороте листа

Название картины, ФИО ребенка, округ, телефон родителя передать информацию Беспаловой Галине

- Если ребенок уходит от мольберта в туалет, или вообще уходит, необходимо проверить подошву обуви, чтобы она была чистой

- Координатору необходимо проследить, чтобы никто из его АО не потерялся и все благополучно ушли из храма. Все сопровождающие и дети, которые без сопровождающих, когда уходят, должны сказать об этом координатору от своего АО. Координатор покидает храмовый комплекс последним.

Крылья Ангела 2017

www.oms.msk.ru 

ЗАЯВКА участника в акции «Крылья Ангела»


Область, город

 

Название учреждения

 

Руководитель (ФИО, должность)

 

Контактное лицо ответственное за проект «Крылья Ангела» (ФИО, должность)

 

Контактный телефон с кодом города

 

Контактный email

 

 

Официальный веб-сайт организации

 

Форма участия ( своем городе или привозите в Москву), указать

 

Предпологаемое количество участников от вашей организации

 

Краткое описание деятельности

Организации (2-3 предложения)

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

Заявки принимаются в электронном виде на почту:

aprel-ksenia@mail.ru

Заявку необходимо прислать до 15 ноября 2017 г.

 Контактные телефоны по вопросам участия:

Офис РОО ОМСМС                                        84956502114

Каменская Ксения                                         89852977771

 

 


дата создания: 13.11.2017 15:17, дата последнего изменения: 13.11.2017 15:17