«Фруктовый сад - детям»

«Фруктовый сад – детям!» в Курчатовском районе!

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей  «Солнечный» 20 сентября состоялось торжественное открытие сада в рамках социального проекта «Фруктовый сад - детям».

На праздник собралось много гостей, которые поддержали и помогли  процветанию центра «Солнечный».

Заместитель Главы Курчатовского района Владимир Седачев в приветственном слове поздравил воспитанников Центра с открытием фруктового сада, пожелал, чтобы деревья прижились и дали хороший урожай.

Кроме того с приветственными речами выступили председатель Комитета социальной политики города Челябинска Лариса Мошкова, начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Оксана Зуйкова и помощник депутата Законодательного собрания Челябинской области, председателя Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России» Константина Толкачева.

После церемонии открытия все гости праздника совместно с воспитанниками Центра высадили яблони на специально приготовленную площадку.

Помощь в подготовке этой площадки оказали курсанты Челябинского высшего военного авиационного Краснознаменного училища штурманов (филиала ВУНЦ ВВС «Военно-воздушной академии»).

Организаторы проекта подобрали для сада саженцы с самыми полезными и богатыми витаминами фруктами, чтобы воспитанники Центра росли еще более крепкими и здоровыми!

дата создания: 25.09.2017 14:05, дата последнего изменения: 25.09.2017 14:09