9 мая 2017 год 1941-1945 г.г.

15.05.2017

05 мая 2017 традиционно в Челябинский филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) были приглашены  70 женщин города Челябинска,  которые в годы Великой Отечественной войны воевали на фронте и трудились в тылу.

С Курчатовского района на мероприятие были приглашены  10 тружениц тыла.

Для ветеранов был организован концерт и праздничный обед, на котором женщины смогли пообщаться и вспомнить фронтовые годы.

9 мая 2017 года на площади Революции города Челябинска  состоялось самое главное мероприятие -  Парад Победы.

На Парад Победы с Курчатовского района были приглашены

50 ветеранов Великой Отечественной войны.

Парад открыли четыре боевых самолета: два бомбардировщика «Су-24М» и два разведчика «Су-24МР».. После прохождения знаменной группы, в которую вошли будущие штурманы — отличники учебы и боевой подготовки, — по площади двинулись подразделения челябинского гарнизона, авиаторы бомбардировочной дивизии, танкисты, спецназ Росгвардии, полиция и МЧС. Промаршировали перед собравшимися «афганцы», ветераны локальных боевых конфликтов, бывшие советские военные специалисты на Кубе.

По завершению Парада Победы состоялся прием

Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

С Курчатовского района города Челябинска на прием Губернатора было приглашено 8  ветеранов Великой Отечественной войны города Челябинска.

Прием состоялся в гостинице Radisson Blu Chelyabinsk.
Финальным аккордом торжественных мероприятий, посвященных 9 мая, стал прием Главы города ветеранов и праздничный фейерверк.

С Курчатовского района на прием Главы города было приглашено 47 ветеранов.

Для приглашенных была подготовлена концертная программа с участием лучших артистов города. А в завершении вечера их пригласили на набережную реки Миасс, где в честь Победы отгремел праздничный фейерверк.

Доставку и сопровождение ветеранов Великой Отечественной войны осуществляли специалисты Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска

совместно со специалистами Администрации Курчатовского района.

дата создания: 15.05.2017 09:26, дата последнего изменения: 15.05.2017 10:00