Встреча с социальными работниками

28.04.2017

Курчатовским управлением социальной защиты населения Администрации города Челябинска организована и проведена 27 апреля 2017 года в Социально-реабилитационного центре для несовершеннолетних  Курчатовского района (СРЦ) встреча с социальными работниками Комплексного центра социального обслуживания населения, специалистов отделения профилактики социального сиротства СРЦ, отдела опеки и попечительства, отдела семьи  Управления.

Повестка встречи: «Профилактика и раннее выявление туберкулеза в Курчатовском районе. Порядок работы социальных служб района по обследованию и патронажу  граждан с заболеванием туберкулеза».

Каждый день труд социального работника, специалиста по профилактике социального сиротства, сотрудника органа опеки и попечительства, к сожалению, связана с гражданами из неблагополучной среды, обследованием жилищно-бытовых условий семей, в которых проживают лица с открытой активной формой туберкулеза. И в связи с этим, наши работники подвергаются зачастую прямой угрозе своему здоровью. Отсутствие всесторонней  информации по особенностям заболевания, мерам предосторожности и т.д. может привести к серьезным последствиям.

Был приглашен врач структурного подразделения ГБУЗ «ЧОКПТД», который разъяснил особенности заболевания, а также дал четкие инструкции по мерам защиты от угрозы заражения туберкулеза специалистам социальных служб во время проведения обследования жилищно-бытовых условий граждан с данным заболеванием.

Кроме того,  необходимо отметить, что в апреле проводится межведомственная акция «За здоровый образ жизни» и данные вопросы, обсуждаемые на нашей встрече 27 апреля,  как никогда являются актуальными и значимыми!

дата создания: 28.04.2017 14:41, дата последнего изменения: 28.04.2017 14:41