Неделя правовой помощи детям

13.12.2016

Неделя правовой помощи детям в Курчатовском районе

В Курчатовском районе  организованы и проведены с 18 по 25 ноября мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Так, 18 ноября 2016 года весь день в Курчатовском управлении социальной защиты населения  Администрации города Челябинска была открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

В этот же день заместитель начальника отдела семьи и пособий Юмасултанова Лариса Абувакировна приняла участие в проводимой в администрации Курчатовского района встречи с несовершеннолетними, воспитывающимися в семьях, попавших в трудную жизненную ситуацию. Лариса Абувакировна рассказала ребятам об основных правах детей, мерах социальной поддержки семей. На встрече также присутствовали представители  Курчатовской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Челябинска, подразделения по делам несовершеннолетних ОП «Курчатовский» г.Челябинска, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района.

23 ноября 2016 года в МАОУ СОШ № 152 состоялась встреча специалиста отдела опеки и попечительства Ждановой Екатерины Михайловны с замещающими семьями. На встрече обсуждались вопросы жестокого обращения с ребенком в семье, здорового образа жизни несовершеннолетних детей, воспитывающихся в замещающих семьях и другие актуальные вопросы.

В конце проводимой недели правовой помощи детям в Курчатовском районе 25 ноября 2016 года в Челябинской юридическом колледже заместитель начальника Управления Васенкина Татьяна Венеровна приняла  участие в мероприятии «Полигон профессий. Вкус карьеры – 2016!». Татьяна Венеровна студентам 1 и 2 курсов колледжа рассказала ребятам о работе органов социальной защиты населения в городе Челябинске, о защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Кроме того, в течение недели 81 малообеспеченной семье с детьми, в том числе семьям, воспитывающим детей-инвалидов,  оказана материальная помощь на общую сумму более 115 тысяч рублей.

дата создания: 13.12.2016 10:09, дата последнего изменения: 13.12.2016 10:09