О встрече Главы Курчатовского района с ветеранским активом

30.09.2016

29 сентября в Администрации Курчатовского района города Челябинска (Комсомольский проспект, 33) организована и проведена встреча  Главы Курчатовского района с ветеранским активом.

На встрече присутствовали: Глава Курчатовского района Антипов Сергей Васильевич и актив общественных организаций Курчатовского района (Челябинская региональная общественная организация «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества»; Блокадное братство; Клуб «ветеранские встречи»; Совет ветеранов; территориальные советы ветеранов : Хутор Миасский, Городок 11, ЭУ-23, ЭУ-17; клуб «Вербена»;).

Обсуждались актуальные вопросы: «Предоставление дополнительных мер социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц». Представитель Управления – заместитель начальника отдела льгот, социальных гарантий Дубенко Оксана Алексеевна рассказала участникам встречи о действующем нормативно-правовом законодательстве, о социальной защите вышеуказанной категории. Также всем присутствующим выданы памятки по действующему законодательству по дополнительным мер социальной поддержки детей погибших участников войны. Представитель Управления – заместитель начальника Курчатовского Управления Пенсионного фонда Быкова Ольга Николаевна рассказала о единовременной компенсационной выплате в размере 5000 рублей.

дата создания: 30.09.2016 13:30, дата последнего изменения: 30.09.2016 13:30