О единовременном пособии на подготовку детей к учебному году

18.07.2016

Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска в  июле 2016 начинает прием документов на оформление единовременного пособия на подготовку детей к учебному году. Согласно постановлению Губернатора Челябинской области от 22.06.2016 № 166  право на пособие имеют родители (законные представители) детей из многодетных малообеспеченных семей и детей-инвалидов из малообеспеченных семей в возрасте до 18 лет, обучающихся по очной форме обучения. Размер пособия составляет 1500,0 рублей на каждого учащегося ребенка.

При обращении необходимо предоставить следующие документы:

Многодетные малообеспеченные семьи:

1.  Паспорта родителей;

2.  Справку о составе семьи (действительна 1 месяц);

3.  Сведения о доходах родителей за последние 3 месяца;

4.  Справку из учебного заведения об обучении ребенка на очной форме обучения.

Семьям, состоящим на учете в управлении и ранее получавшим пособие, копии свидетельств о рождении и паспортов родителей предоставлять не нужно. Семьи, обратившиеся впервые, дополнительно предоставляют удостоверение многодетной семьи Челябинской области (копия + оригинал) либо свидетельства о рождении детей, заключении/расторжении брака (оригиналы + копии).

Семьи с детьми-инвалидами:

1.       Паспорта родителей (копия 1,2 листов + оригиналы);

2.       Свидетельство о рождении ребенка-инвалида (копия + оригинал);

3.       Справку о составе семьи (действительна 1 месяц);

4.       Справки о доходах родителей за последние 3 месяца;

5.       Справку из учебного заведения об обучении ребенка на очной форме обучения;

6.       Справку МСЭ об установлении инвалидности (копия + оригинал).

Пособие будет выплачиваться через Курчатовское  почтовое отделение. Срок подачи документов по 31 октября 2016 года.

Прием заявлений будет производиться по адресу: город Челябинск,  ул. Академика Сахарова, 11, кабинет № 2, приемные дни – понедельник, среда, с 8.00 до 16.30 , пятница  с 8.00 до 15.00, обед с 12.00 до 12.45.

дата создания: 18.07.2016 11:49, дата последнего изменения: 18.07.2016 11:51