Об информационной встрече с активистами Совета ветеранов Курчатовского района и населением района

15.07.2016

        В Администрации Курчатовского  района 12 июля состоялась  встреча с активом Совета ветеранов района.

        Встречу проводил глава района Сергей Васильевич Антипов. На встрече традиционно присутствовали представитель Курчатовского управления социальной защиты населения – заместитель начальника управления Татьяна Венеровна Васенкина.

 

                                   

 

       

        В непринужденном разговоре обсуждались важные вопросы совместной  деятельности Совета ветеранов, администрации района, отраслевых органов и учреждений, в том числе управления социальной защиты населения. Отмечено о необходимости проведения периодических встреч ветеранов с руководителями  отраслевых организаций и ведомств, работающих на территории района.

Курчатовским управлением социальной защиты населения даны разъяснения по действующему законодательству о мерах социальной поддержки населения, в том числе об изменениях в областном законодательстве по компенсации за взносы за капитальный ремонт. Также ветеранам выданы памятки по действующим мерам социальной поддержки  пенсионеров, ветеранов, инвалидов, памятки по вопросу предоставления государственных и муниципальных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронной виде.

 

 

 

 


дата создания: 15.07.2016 14:48, дата последнего изменения: 21.07.2016 16:58