О межведомственных встречах.

29.04.2016

Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска в апреле 2016 года активно принимало  участие  в организованных межведомственных встречах с образовательными учреждениями Курчатовского района.

Так,  5 апреля 2016 в образовательном учреждении МАОУ СОШ  № 13 Курчатовского района города Челябинска состоялось межведомственное  совещание отдела опеки и попечительства Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска с заместителями директоров образовательных учреждений Курчатовского района, на котором присутствовали представители всех школ района (всего 22 школы). От управления присутствовала на встрече – начальник отдела опеки и попечительства Наталья Владимировна Митрясова.

На совещании были обсуждены вопросы предоставления сведений по опекаемым детям, и оказании помощи отделу опеки и попечительства при проведении плановых проверок выполнения обязанностей опекунами и попечителями.

Кроме того, обсуждались формы предоставления справок и характеристик из школ  в отдел опеки.

Были озвучены проблемы предоставления сведений. Приняты пути решения, также подготовлено письмо для представителей образовательных учреждений района с указанием сроков предоставления информаций в отдел опеки и попечительства 30.04.2016 и 30.11.2016.

Следующая важная встреча состоялась  15 апреля 2016 в образовательном учреждении  МАОУ СОШ № 152 Курчатовского района города Челябинска. В школе было организовано по инициативе органа опеки и попечительства родительское собрание с участием представителей отдела опеки и попечительства Курчатовского УСЗН и  опекунов, дети которых обучаются в данном учреждения. На  собрании присутствовало 10 опекунов.

На встрече обсуждались вопросы предоставления отчетов опекунами, обсуждались вопросы успеваемости, формы предоставления справок и характеристик в отдел опеки и попечительства, вопросы организации летнего отдыха. Опекунам были предоставлены  памятки о выполнении ими своих обязанностей. Кроме того, с участием педагогов школы и специалистов отдела опеки и попечительства затронуты такие важные проблемы, как  воспитание подростков, конфликтные отношения в семье, контроль за успеваемостью и посещаемостью подопечных.

дата создания: 29.04.2016 15:37, дата последнего изменения: 29.04.2016 15:41