Фестиваль творчества детей-инвалидов "Искорки надежды"

04.04.2016

25 марта 2016 года состоялся районный тур XXIII городского фестиваля творчества детей «Искорки надежды». Участниками фестиваля были семьи, воспитвающие детей с ограниченными возможностями здоровья, творческие самодеятельные коллективы, учащиеся школ искусств и других муниципальных учреждений, а также отдельные исполнители, занимающиеся разнообразными видами творчества. Фестиваль посвящен году образования Содружества Независимых Государств (СНГ) и празднованию 280-летия Челябинска. Фестиваль прошел под девизом: «Наша Родина – Россия. Наш город – часть большой страны». Фестиваль ежегодно проводится по следующим номинациям:

- вокальное пение;

- хоровое пение;

- музыкально-инструментальное исполнение;

- художественное чтение;

- зримая песня;

- хореография;

- декоративно-прикладное творчество;

- изобразительное творчество.

Концертная программа районного тура состояла из 29 номеров, на выставку декоративно-прикладного искусства было изготовлено 122 работы; участие приняли 232 ребенка из 20 образовательных учреждений (в т.ч. общественная организация «Дом надежды», Дом ребенка № 2, МКУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Курчатовского района города Челябинска). Многие юные таланты уже не первый год выходят на сцену и выставляют свои работы. Участникам фестиваля нравится этот праздник. Сколько радости и волнений он приносит, сколько восторгов и  слез от выступлений у юных артистов и их педагогов! Как переживают в зале  родители! Невозможно словами выразить всю силу чувств и переживаний этого праздника. Неудачи во время выступлений огорчают, но окрыляют победа и жажда творчества. Она и зажигает искорки – искорки надежды!

Да, да, да! Каждый ребенок уходит с этого концерта  с искоркой надежды, которая загорается в нем от творчества, а маленькой наградой всегда является приз – детская игрушка. Фестиваль ежегодно проводится за счет средств гордского бюджета, с дополнительным привлечением спонсорских средств. Так, ежегодно спонсорами фестиваля выступают компания ООО «Хлебпром» и депутат Челябинской городской Думы         И.С. Мительман, предоставляющие  детям сладкие подарки – торты.

Чтобы приобрести для детей призы за участие в фестивале управление обратилось за споснсорской поддержкой к депутатам. И сегодня Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска выражает от своего имени и от имени участников I этапа  XXIII городского  фестиваля детского творчества «Искорки надежды» искреннюю благодарность  за  оказанное  содействие и спонсорскую помощь  в организации и  проведении праздника:

- Депутату Законодательного Собрания Челябинской области Владимиру Васильевичу Чебыкину,

- Депутату Законодательного Собрания Челябинской области Константину Николаевичу Толкачеву,

- Депутату Челябинской городской Думы Илье Семеновичу Мительману,

- Председателю районного Совета депутатов Курчатовского района Вячеславу Владимировичу Ершову и депутату районного Совета Бурлакову Эдуарду Юрьевичу,

- Депутату Челябинской городской Думы Сергею Иосифовичу Селещуку.

Уважаемые депутаты! Примите наши самые добрые пожелания крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, неиссякаемой энергии и процветания!

Курчатовское управление социальной защиты населения Администрации города Челябинска благодарит Структурное подразделение по Курчатовскому району муниципальное казенное учреждение «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» города Челябинска, педагогов, воспитателей и родителей, организаторов фестиваля – ООО «Агенство приключений «Три О», педагогов и директора МБОУ ДОД «Детской школы искусств № 8» Елену Юрьевну Жукову, а также педагогов и родителей,  подаривших детям этот чудесный праздник!

дата создания: 04.04.2016 15:46, дата последнего изменения: 04.04.2016 15:47