Очередное заседание Клуба приемных родителей

18.12.2015

В администрации Курчатовского района города Челябинска 17 декабря состоялось очередное, последнее в 2015 году, заседание Клуба приёмных родителей района.

На заседании присутствовали 10 опекунов и приемных родителей вместе со своими подопечными детьми. Открывала заседание заместитель начальника Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Васёнкина Татьяна Венеровна. Заседание Клуба, как и всегда, было посвящено одним  из самых актуальных на сегодня вопросам: профилактика правонарушений среди детей подросткового возраста и ответственность замещающих родителей. В связи с этим на заседание были приглашены компетентные специалисты по данным вопросам – начальник Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска Берлинская Лидия Николаевна и начальник  ПДН ОП Курчатовский УМВД России по городу Челябинску Каширина Ольга Владимировна. В рамках заявленной темы приглашенные специалисты рассказали ребятам и их приемным родителям о вреде алкоголя и табакокурения, о часто встречающихся правонарушениях среди несовершеннолетних детей. Присутствующие отметили важность усиления контроля за несовершеннолетними, их занятостью,  досугом.

Кроме того, освещена проблема компьютерной зависимости, которая сегодня часто стала появляться у детей.

Приемные родители отметили, что важно сегодня для детей дополнительное образование, ребята при этом высказали большие пожелания  заниматься спортом в различных секциях.

Специалистом отдела опеки и попечительства Осокиной Лидией Николаевной также проведена среди несовершеннолетних и их приемных родителей психодиагностика особенностей личности «Знаете ли вы себя?».

В преддверии новогодних праздников, итогом этой плодотворной и важной встречи стало, конечно же, вручение подарков детям из замещающих семей, предоставленные благотворительным фондом «Счастливы вместе».

дата создания: 18.12.2015 13:28, дата последнего изменения: 18.12.2015 13:28