Неделя правовой помощи детям

20.11.2015

В Курчатовском районе организованы и проведены с 16 по 20 ноября мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Открыла «неделю правовой помощи детям» заместитель начальника Управления Татьяна Венеровна Васенкина. 17 ноября Татьяна Венеровна встречалась со студентами 1 курса Челябинского юридического колледжа, и приняла активное участие в проводимом в колледже мероприятии «Полигон профессий. Вкус карьеры - 2015!». Васенкина Т.В. рассказала ребятам о работе социальных служб района, о защите прав и законных интересов  несовершеннолетних. Кроме того, Татьяна Венеровна была приглашена в состав жюри проводимого конкурса среди студентов на знания действующего законодательства РФ.

         В библиотеке № 26  (Комсомольский пр., 41) состоялась еще одна важная встреча с несовершеннолетними, проживающими в нашем районе.

На встрече присутствовали представители Курчатовской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Челябинска, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Курчатовский г.Челябинска, сотрудники Курчатовского управления образования города Челябинска, учреждений здравоохранения и т.д.

Приняла активное участие на данном мероприятии наш ведущий специалист отдела опеки и попечительства Лидия Николаевна Осокина, которая не только подготовила для ребят информационные буклеты, но и рассказала им подробно о правах и законных интересах несовершеннолетних, закрепленных в законодательстве, возможности их реализации, о работе органов опеки и попечительства.

Курчатовским управлением также открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних 20.11.2015 года  по телефонам: 

По вопросам отдела опеки и попечительства тел.: 731 56 16;

         По вопросам отдела семьи и назначения пособий тел.: 731 55 35.

 

 

 

       

 

 

      

 

 

 

 

 


дата создания: 20.11.2015 09:02, дата последнего изменения: 20.11.2015 09:02