Курчатовский район принял участие в гала-концерте XXX городского фестиваля детского творчества "Искорки надежды"

18.04.2024

В театральном корпусе Дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской (Свердловский проспект, д. 59) 18 апреля 2024 года состоялся гала-концерт XXX городского фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды».

В этом году фестиваль посвящен 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Тема фестиваля: «Отчизне посвятим души прекрасные порывы!»

В районном туре фестиваля приняли участие 335 детей Курчатовского района, которые продемонстрировали свои таланты в художественном чтении, вокальном и хореографическом исполнении, игре на музыкальных инструментах, декоративно-прикладном и изобразительном творчестве. Профессиональным жюри были выбраны  представлять Курчатовский района  5 концертных номеров и 23 творческих работ декаративно-прикоадного искусства. Всего на городском фестивале от курчатовского района стали участниками 88 детей из 27 образовательных и социальных  учреждений района.

Участникам гала-концерта фестиваля были вручены дипломы и подарки. Руководители творческих коллективов и индивидуальных исполнителей концертной программы и выставки творческих работ  отмечены благодарственными письмами.

дата создания: 18.04.2024 17:08, дата последнего изменения: 18.04.2024 17:08