В Курчатовском районе прошел второй районный отборочный этап XXVII городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного»

05.04.2024

В Курчатовском районе 04.04.2024 в детской библиотеке № 10 имени Л. А. Преображенской прошел второй районный отборочный этап XXVII городского фестиваля творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

В этом году тема фестиваля «Отчизне посвятим души прекрасные порывы» была посвящена 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина.

В районном фестивале творчества приняли участие 32 участника, которые представили свои таланты и возможности в концертной программе и в выставке декоративно-прикладного творчества.

Каждый год фестиваль открывает новые таланты, новые имена по различным направлениям творческой деятельности людей с ограниченными возможностями.

Художественное творчество было представлено традиционными вокальными номерами, танцами и декламацией. В концертной программе звучали не только стихи А. С Пушкина, но и песни о матери, символично исполненные в Год семьи.

Выставка декоративно-прикладного творчества вновь радовала разнообразием экспонатов.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились начальник Курчатовского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Анна Нифонтова, председатель Совета депутатов Курчатовского района города Челябинска Винера Давлетханова, начальник отдела культуры, физической культуры и работы с молодежью Администрации Курчатовского района Евгений Макаров.

Они отметили значимость таких мероприятий и пожелали всем участникам и зрителям фестиваля здоровья, успехов  в творчестве,  в  достижении новых вершин.

В завершение  районного этапа городского фестиваля творчество всех участников фестиваля было отмечено вручением дипломов и подарков.

дата создания: 05.04.2024 09:51, дата последнего изменения: 05.04.2024 09:51