Участники СВО смогут получать льготу по уплате транспортного налога

14.12.2023

Изменениями предусматривается освобождение от уплаты транспортного налога лиц, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Налоговая льгота будет предоставляться на основании сведений, имеющихся в налоговом органе, либо на основании заявления и документов (сведений), подтверждающих факт участия налогоплательщика в специальной военной операции.

От уплаты транспортного налога освобождается одно, принадлежащее налогоплательщику, транспортное средство с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил (147,1 кВт) включительно (кроме снегоходов, мотосаней, катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств, яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов, имеющих двигатели).

Льгота устанавливается по 31 декабря 2026 года включительно и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

дата создания: 14.12.2023 10:51, дата последнего изменения: 14.12.2023 10:51