Очередное заседание Клуба приемных родителей

30.09.2015

В Курчатовском управлении социальной защиты населения Администрации города Челябинска 25 сентября 2015 года состоялось очередное заседание Клуба приемных родителей Курчатовского района.

Открывала заседание заместитель начальника Управления Васенкина Татьяна Венеровна.

На заседании Клуба обсуждались темы: «Формирование навыков эффективного взаимодействия в системе «Родитель-ребенок», «Профилактика работы с замещающими родителями по вопросам нахождения оптимальных педагогических путей взаимодействия с детьми». Присутствовали 8 опекунов и приемных родителей, приняли участие также 2 подопечных несовершеннолетних.

Активное участие в заседании Клуба принял психолог МБУ СО «Кризисный центр» г.Челябинска Алина Андреевна Лепестихина.

С помощью профессионального психолога и с участием специалистов отдела опеки и попечительства обсуждались  проблемы возникновения конфликтных ситуаций в замещающих семьях, пути их решения. Кроме того, по результатам проведения заседания 2 опекуна с подопечными изъявили желание проведения индивидуальной консультации  психолога МБУ СО «Кризисный центр» г.Челябинска.

дата создания: 30.09.2015 08:29, дата последнего изменения: 30.09.2015 08:36