В Курчатовском районе поздравили с 95-летием долгожителя района, ветерана Великой Отечественной войны

19.12.2022

Сегодня, 19 декабря, с поздравлением к юбиляру Косовскому Виктору Ивановичу приехали Глава Курчатовского района Сергей Антипов, исполнительный секретарь Курчатовского местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Голов, председатель районного Совета ветеранов Маргарита Сопельцева и заместитель начальника Курчатовского управления социальной защиты населения Татьяна Васёнкина.

Косовский Виктор Иванович родился в 1927 в городе Копейске. Получил образование 8 классов. В 1944 году в 16 лет ушел в армию добровольцем. Направлен в летное училище г. Злавгород, через 2 месяца направлен в г. Ачинск, служил в 36-ом минометном батальоне. Далее направлен в Красноярский край в Анисовское военно- пехотное училище. Окончание войны встретил в Белоцерковном военно- пехотном училище в Манчжурии в звании командира отделения автомашин. Служил там по 1951 год. Имеет несколько медалей.

Вернулся в г. Челябинск, работал на заводе «Строммашина» до 1958 г. С апреля 1958 года работал в «Автоколонне №3» шофером до ухода на пенсию. Имеет звание Ветеран труда и Орден трудового красного знамени от «Автоколонна №3» В период с 1967-1987 гг. являлся депутатом городского совета по транспорту и связям . Виктор Иванович имеет двоих детей, троих внуков и пятерых правнуков.

Глава Курчатовского района вручил Виктору Ивановичу персональное поздравление с юбилеем от Президента Российской Федерации В. В. Путина и поздравление от Главы города Челябинска Н. П. Котовой.

дата создания: 19.12.2022 17:03, дата последнего изменения: 19.12.2022 17:14