Очередное заседание Клуба приемных родителей

01.06.2015

В Курчатовском управлении социальной защиты населения  Администрации города Челябинска 29 апреля 2015 года состоялось очередное заседание Клуба приемных родителей Курчатовского района. На заседании Клуба обсуждалась очень важные и актуальные темы: «Профилактика ранней беременности. Здоровый образ жизни. Программа первичной профилактики наркозависимости, алкоголизма, табакокурения».

Самое важное в этот день для участников Клуба – присутствие на заседании самих несовершеннолетних – воспитанников замещающих семей, которые были приглашены для обсуждения данной темы. На встрече присутствовали 15 подростов в возрасте от 13-16 лет совместно с опекунами. Подростки активно участвовали в обсуждении проблем, высказывали свою точку зрения.

Открывал заседание клуба заместитель начальника Курчатовского района Васенкина Татьяна Венеровна, на заседании клуба  были приглашены гости:

- главный специалист Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации города Челябинска  -Берлинская Лидия Николаевна;

- ведущий специалист Курчатовского отдела по делам несовершеннолетних

и защите их прав Администрации города Челябинска – Топорова Нурия Равильевна,

- врач Детской поликлиники № 9 – Суворова Миля Радиковна;

- член общественной палаты Курчатовского района города Челябинска – Сухорукова Ирина Викторовна.

Были озвучены проблемы ранней беременности, освещены  вопросы приобщения молодежи к физическому труду и спорту.

Так же проведена беседа на тему  «С наркотиками тебе не по пути!». С несовершеннолетними был проведен специально подготовленный тренинг на данную тему.

Участникам клуба были выданы информационно-разъяснительные буклеты: «Физкультура на каждый день»; «Физкультура для здоровья, будем закалятся»; «Когда девочка взрослеет» и другие.

дата создания: 01.06.2015 14:15, дата последнего изменения: 01.06.2015 14:22