Конкурс журналистских работ "Выход есть!"

27.03.2015

Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится VI Всероссийский конкурс журналистских материалов «Выход есть!» среди региональных средств массовой информации и юных журналистов, посвященных профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства, продвижению ценностей ответственного родительства и профилактике жестокого обращения с детьми; семейному устройству детей-сирот; социальной поддержке семей с детьми-инвалидами с целью их оптимальной интеграции в общество; социальной реабилитации детей, находящихся в конфликте с законом, и их семей, профилактике преступности среди несовершеннолетних; оказанию экстренной психологической помощи детям и их родителям специалистами служб Общероссийского детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

Организатором конкурса является Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – организатор) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Союза журналистов России, Агентства социальной информации и творческого объединения ЮНПРЕСС.

В ходе конкурса оцениваются публикации, аудио- и видеосюжеты (далее – материалы) по тематике конкурса, созданные журналистами и размещенные в федеральных и региональных средствах массовой информации в период с 15 апреля 2014 г. по 15 апреля 2015 г. К участию в конкурсе также принимаются материалы, созданные юными журналистами печатных изданий/теле-и радиопрограмм в возрасте не моложе 12, но не старше 18 лет.

 


дата создания: 27.03.2015 12:18, дата последнего изменения: 27.03.2015 12:18