Изменения в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан

05.02.2015

Уважаемые ветераны труда, жертвы политических репрессий (реабилитированные) и труженики тыла,

не имеющие иных льготных категорий, доводим до Вашего сведения!

На заседании Законодательного Собрания Челябинской области 18.12.2014 принят Закон № 94-ЗО «О внесении изменений в некоторые законы Челябинской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан». Данный  документ  вступит в силу  01.07.2015.

Ветеранам труда и ветеранам  военной службы с 01.07.2015 взамен действующих мер социальной поддержки (компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и ежемесячная денежная выплата в размере 360 рублей либо 220 рублей) будет установлена ежемесячная денежная выплата в размере:

Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации в соответствии с коэффициентом, устанавливаемым законом Челябинской области об областном бюджете на очередной финансовый и плановый период.

Гражданам, имеющим категории «реабилитированные лица» и « пострадавшие от политических репрессий» с 01.07.2015 взамен действующих мер социальной поддержки (компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг и ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей) будет установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1200 рублей.

Дополнительно, вышеназванным законом с 01.07.2015 предусмотрено возмещение расходов, связанных с оплатой проезда (туда и обратно) один раз в год железнодорожным транспортом (в размере 100 процентов стоимости проезда), а в районах, не имеющих железнодорожного сообщения, - водным, воздушным или междугородным автомобильным транспортом (в размере 50 процентов стоимости проезда).

Возмещение расходов на погребение реабилитированных лиц в размере 2000 рублей  остается без изменений.

Ветеранам Великой Отечественной войны (труженики тыла) ежемесячная денежная выплата в размере 220 рублей остается без изменений.

дата создания: 05.02.2015 09:42, дата последнего изменения: 05.02.2015 10:26