Форум "Особые семьи. Жизнь без границ"

18.11.2014

20 и 21 ноября в Челябинске состоится I региональный форум в поддержку детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Особые семьи. Жизнь без границ».

Место и время проведения: Выставочный зал Мегаполис (Свердловский пр., д.  51А)  с  10:00 до 19:00

Форум организован  Челябинской областной общественной организацией «Особые семьи» и клубом для молодежи с инвалидностью «Наше место».

Идея форума - организация работы площадок для специалистов и родителей, а также представителей специальных образовательных учреждений, общественных организаций по обмену опытом в вопросах эффективной реабилитации и социальной адаптации детей и молодежи с инвалидностью.

Приняв участие в работе форума родитель «особого» ребенка и молодой человек с ограничениями здоровья  получат  возможность познакомится с существующими в области проектами, программами, новыми технологиями и услугами медицинских и  реабилитационных  центров, образовательных учреждений и некоммерческих организаций.

В программе Форума:

· Работа секций по  вопросам улучшения качества жизни детей и молодежи с инвалидностью в Челябинской области. Среди ведущих секций: Центр Лечебной Педагогики (Москва), Региональная Общественная Организация Инвалидов Перспектива (Москва).

· Выставка НКО и реабилитационных центров.

· Бесплатные консультации различных специалистов: врачей, юристов, психологов, представителей служб занятости и  многих других.

· Каждый день форума будет завершен концертной программой - 20 ноября  концерт для детей  в рамках «Международного дня ребёнка», а 21 ноября  концерт «Живи без границ!» для молодежи с инвалидностью.

· Участие в Форуме – бесплатное.

Подробная программа: https://vk.com/forumosobyesemyi и www.nashemesto.org

Горячая линия Форума: 8 932 304 50 60

Координаторы  проекта: Арина Плотникова +79191259570 arina_plotnikova@mail.ru